WTA
22 мая 2018 23:06

Зарине Дияс понадобилось почти три часа для выхода в четвертьфинал турнира в Страсбурге Фото Reuters©

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс пробилась в четвертьфинал турнира категории International, который проходит в Страсбурге (Франция), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга казахстанская теннисистка переиграла шестую ракетку турнира венгерку Тимею Бабош в трех партиях со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 49 минут.

За это время Дияс выполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и использовала шесть брейк-пойнтов из 20. Бабош четыре раза подала навылет, сделала пять двойных и реализовала пять брейк-пойнтов из 13.

Стоит отметить, что 24-летняя Дияс занимает 53-е место в рейтинге WTA, а 25-летняя Бабош является 37-й ракеткой мира. После этого матча счет в личном противостоянии стал 2:0 в пользу казахстанки.

В четвертьфинале Дияс сыграет с победительницей матча между российскими теннисистками, в котором встретятся Анастасия Павлюченкова (3) и Наталья Вихлянцева.