WTA
24 августа 2015 08:52

Зарина Дияс потерпела пятое поражение подряд на турнирах WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла на старте турнира серии WTA Connecticut Open - New Haven, который проходит в Нью-Хейвене (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга Дияс встречалась с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу и проиграла со счетом 5:7, 7:5, 2:6. Встреча продолжалась два часа и 44 минуты. Стоит отметить, что 21-летняя Дияс занимает 33-е место в рейтинге WTA, а 25-летняя Ирина-Камелия Бегу является 28-й ракеткой мира. В личном противостоянии теннисисток счет стал 2:1 в пользу румынки.

Это поражение стало для Дияс пятым подряд на турнирах серии WTA. После проигрыша россиянке Марии Шараповой в четвертом круге "Уимблдона" казахстанская теннисистка проигрывала на стартах турниров Citi Open (Вашингтон), Rogers Cup (Торонто) и Western & Southern Open (Цинциннати), где уступила американке Лорен Дэвис, немке Юлии Гергес и Винус Уильямс из США соответственно.

Напомним, что в основной сетке выступит еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева, которая играла в квалификации.