Зарина Дияс не прошла квалификацию турнира WTA в Риме

Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в квалификации турнира в Риме уступила в двух сетах Урсуле Радванской из Польши, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете завязалась упорная борьба, для выявления победителя понадобился тай-брейк, в котором чуть удачливее оказалась Радванска - 8:6 и 7:6 в сете. Во второй партии игра у Дияс не заладилась и она проиграла первые четыре гейма, что и стало ключевым моментом. Польская теннисистка довела дело до победа в сете и матче - 6:2. Отметим, что Урсула Радванска является младшей сестрой третьей ракетки мира Агнешки Радванской.

Добавим, что неделю назад Дияс не смогла доиграть стартовый матч турнира серии ITF во Франции, где она была посеяна под третьим номером. Как рассказала сама спортсменка, она почувствовала боль в локте, и решила сняться. Но боль прошла и спортсменка отправилась в Рим. Дияс занимает 85-е место в рейтинге WTA, что является самым высоким результатом в ее карьере.