WTA
7 мая 2013 21:38

Воскобоева и Младенович одержали волевую победу на турнире в Мадриде

Воскобоева и Младенович одержали волевую победу на турнире в Мадриде Фото с сайта zimbio.com

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с Кристиной Младенович из Франции с большим трудом, но все же сумела пробиться в четвертьфинал парного разряда турнира в Мадриде, передает корреспондент Vesti.kz

Казахстано-французский дуэт в 1/8 финала обыграл Натали Грандин (ЮАР) и Владимиру Ухлирову (Чехия). Не очень известные соперницы доставили Воскобоевой и Младенович массу проблем - они уступили им первую партию со счетом 2:6, но зато во второй сумели отыграться.

Кстати, начался второй сет для Воскобоевой и Младенович с проигранной собственной подачи, благодаря чему через некоторое время Грандин и Ухлирова повели в счете 4:2. Казалось, победа близка, но Галина и Кристина волевыми усилиями сделали обратный брейк и тут взяли подачу противниц. Такой камбэк произвел впечатление, и сет Воскобоева со своей напраницей выиграли - 6:4.

В решающей партии, где игра идет до десятого выигранного гейма развернулась жаркая битва за каждый розыгрыш мяча. Никто не хотел уступать, но крепче нервы в решающий момент оказались у Воскобоевой с Младенович - 10:8 в их пользу и победа в сете и матче.

Таким образом, Воскобоева и Младенович вышли в четвертьфинал. Там они сыграют с победителями пары Чень Хао Чин (Тайпей)/Ольга Говорцова (Белоруссия) - Елена Макарова/Елена Веснина (Россия). Помимо Воскобоевой на турнире в Мадриде продолжает борьбу Ярослава Шведова обыгравшая сегодня в одиночном разряде Кристен Флипкенс.