Вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина одержала волевую победу над японкой Наоми Осакой (№13) и вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Торонто (Канада), сообщают Vesti.kz.
Встреча завершилась победой Рыбакиной со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4.
Теннисистки провели на корте 2 часа 36 минут. За это время казахстанка сделала 15 эйсов и совершила 6 двойных ошибок, тогда как Осака выполнила 3 подачи навылет и допустила 6 двойных ошибок.
В полуфинале Рыбакина сыграет с американкой Кори Гауфф (№4), которая прошла в эту стадию из-за снятия с турнира швейцарки Белинды Бенчич (№14) ввиду травмы.
Напомним, что общий призовой фонд канадского "тысячника" превышает 7,4 миллиона долларов (около 3,5 миллиарда тенге). Триумфатор турнира заработает 1000 очков в зачет WTA, а также получит чек на сумму 1 085 220 долларов (порядка 509 миллионов тенге).Hard Fought & Well Deserved 👏
— wta (@WTA) August 12, 2026
Elena Rybakina defeats Osaka to advance to the semifinals in Toronto.#NBO26 pic.twitter.com/sSVVeaFvea
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама