WTA
20 февраля 2013 18:10

Путинцева уступила четвертой ракетке планеты

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не прошла в четвертьфинальную стадию турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships - 2013, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге состязаний 18-летняя спортсменка встретилась с четвертой ракеткой мира Агнешкой Радванской из Польши. Поединок начался весьма неожиданно для более именитой оппонентки: казахстанка реализовала свой первый брейк-пойнт в поединке - 1:0. Агрессивно конкурентки провели и следующие три розыгрыша - активно играя на приеме теннисистки брали подачи визави - 2:2.

Пять брейк-поинтов имела Путинцева в седьмом гейме первого сета, и один из них реализовала - 4:3. Тут же Радванска восстановила равновесие - 4:4. При счете 5:6 в пользу полячки ей удалось взять подачу Юлии и вырвать победу в первом сете.

Обменялись реализованными брейк-поинтами соперницы на старте второго игрового отрезка - 2:2. Был шанс  выйти вперед у Путинцевой в пятом гейме, но ей не удалось совершить брейк (у нее было три брейк-пойнта). Ей удалось сравнять счет - 3:3. Но в дальнейшем она уступила все три розыгрыша более титулованной конкурентке - 3:6.

Напомним, во втором круге соревнований казахстанка переиграла 43-ю ракетку мира из Великобритании Лору Робсон.