Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция и превью исторического матча Рыбакиной на крупном турнире в США

Прямая трансляция и превью исторического матча Рыбакиной на крупном турнире в США
©BNP Paribas Open

Ближайшей ночью в Индиан-Уэллсе (США) свой четвертьфинальный матч на турнире категории WTA 1000 проведет лучшая теннисистка Казахстана и десятая ракетка мира Елена Рыбакина. Для нее это будет возможность впервые в карьере выйти в полуфинал этого турнира. Корреспондент Vesti.kz - о сопернице Елены и прямой трансляции встречи.

От матча к матчу 23-летняя Рыбакина чувствует себя на американских кортах все лучше и лучше. В первом противостоянии она переиграла Софью Кенин в достаточно нервном матче - 7:6(6), 7:6(5), во втором сломила сопротивление неудобной для себя соперницы Паулы Бадосы - 6:3, 7:5, а в третьем разгромила Варвару Грачеву - 6:3, 6:0. 

Теперь Елена проведет матч с 26-летней чешкой Каролиной Муховой, которая занимает 76-е место в мировой табели о рангах. Для нее это вообще первое выступление в основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе. По пути в четвертьфинал Мухова переиграла четырех соперниц, включая другую представительницу Казахстана. 

В первом круге Каролина выиграла у Юлии Путинцевой - 6:3, 4:6, 6:4, во втором - у Виктории Азаренко - 7:6(1), 6:3, в третьем - у Мартины Тревизан - 6:4, 3:6, 6:4, а в четвертом - у своей соотечественницы Маркеты Вондроушовой - 6:4, 6:7(2), 6:4. Чешка провела на один матч больше, чем Рыбакина, так как казахстанка ввиду высокого рейтинга автоматически стартовала со второго круга.

Суммарно на корте Мухова провела девять часов и 43 минуты! Ни одна встреча с ее участием не продлилась меньше двух часов. К сравнению, Рыбакина на корте провела всего пять часов и семь минут, пусть и на один матч меньше. Разница все равно существенна, поэтому Елена должна подойти к очной встрече более свежей.

Друг с другом они играли один раз, и это случилось на US Open в 2019 году. В первом круге нью-йоркского "Большого шлема" Мухова одержала победу над тогда еще 20-летней Еленой - 6:4, 6:4. После этого пути теннисисток не пересекались, но согласитесь, что сейчас Рыбакина - это уже игрок совсем иного уровня.

Поэтому уже ближайшей ночью у лучшей теннисистки Казахстана будет отличная возможность взять реванш у Муховой за то поражение и впервые в карьере выйти в полуфинал на турнире в Индиан-Уэллсе. Год назад Елена проиграла на стадии четвертьфинала гречанке Марии Саккари - 5:7, 4:6.

Но еще более исторической победа над Муховой станет по той простой причине, что Рыбакина еще ни разу в карьере не выходила в полуфинал на соревнованиях категории WTA 1000 - были лишь четвертьфиналы в Индиан-Уэллсе (2022, 2023), Цинциннати (2022) и Ухане (2019). Поэтому мотивации у казахстанки должно быть хоть отбавляй.

Матч между Рыбакиной и Муховой пройдет первым запуском на корте №1. Он начнется в 00:00 по времени Астаны и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом Setanta Sports. В другом четвертьфинале верхней части турнирной сетки сыграют первая ракетка мира полька Ига Швентек и румынка Сорана Кирстя. Накануне в полуфинал уже вышли упомянутая выше Саккари и чемпионка Australian Open-2023 из Беларуси Арина Соболенко.

Желаем Елене удачи в предстоящей игре!

Фото: BNP Paribas Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама