WTA
21 апреля 2022 20:58

Первая ракетка Казахстана потерпела обидное поражение

Первая ракетка Казахстана потерпела обидное поражение ©Vesti.kz, Турар Казангапов

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, не смогла пробиться в третий круг турнира WTA в немецком Штутгарте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге соревнований казахстанка уступила третьей ракетке мира испанке Хиберт Пауле Бадосе - 2:6, 6:4, 6:7(4:7). Причем в третьем сете Елена уступала 1:4, сумела выровнять игру - 6:6, но, увы, в дальнейшем не совладала со своими нервами на тай-брейке и потерпела обидное поражение в матче, в котором могла и победить.

Встреча длилась 2 часа и 32 минуты. Рыбакина сделала пять эйсов при четырех двойных ошибках, а Бадоса подала семь подач навылет при восьми двойных ошибках.

Следующий матч Бадоса проведет 22 апреля с десятой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.