WTA
4 сентября 2014 09:49

Обидчица Зарины Дияс впервые вышла в полуфинал US Open

Россиянка Екатерина Макарова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии "Большого шлема" Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном поединке Екатерина Макарова, получившая от организаторов 17-й номер посева, переиграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась час и 22 минуты. Макарова четыре раза подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта. На счету Азаренко шесть двойных ошибок и три эйса.

В полуфинале US Open российская теннисистка сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая обыграла обладательницу 11-го номера посева на турнире итальянку Флавию Пеннетту - 6:3. 6:2.

За вторую путевку в финал поборются датчанка Каролина Возняцки, посеянная под 10-м номером, и представительница Китая Пэн Шуай. Оба матча состоятся 5 сентября.

Напомним, что в третьем круге US Open Екатерина Макарова выбила из турнира первую ракетку Казахстана Зарину Дияс, победив ее со счетом 6:2, 6:4.