22 января 2014 11:58

Кто стал главным открытием в женской сетке Australian Open?

Комментарии (3)

Кто стал главным открытием в женской сетке Australian Open? Элина Свитолина. Фото с сайта Sports.ru

Первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" Australian Open еще не завершен, но уже пора подвести некоторые итоги. В частности портал Sports.ru выделил трех теннисисток, кого можно назвать главным открытием турнира.

Открывает список 19-летняя украинка Элина Свитолина. В первом круге турнира она сенсационно обыграла одну из сильнейших россиянок Светлану Кузнецову, а затем впервые в карьере дошла до третьего круга на "Шлеме", где проиграла прошлогодней финалистке Открытого чемпионата Австралии Слоун Стивенс.

20-летняя испанка Гарбин Мугурса-Бланко также сотворила сенсацию, обыграв по ходу турнира Каролин Возняцки, но в четвертом круге свой успех она развить не смогла, уступив Агнешке Радваньской.

Главным же прорывом турнира признали 19-летнюю канадку Эжени Бушар. В первом же своем взрослом Australian Open она дошла до полуфинала, обыграв по ходу турнира экс-первую ракетку Ану Иванович, который выбила с турнира Серену Уильямс.

По версии Vesti.kz, в этот список нельзя не включить и казахстанку Зарину Дияс, которая в свои 20 лет впервые пробилась в основную сетку турнира и дошла до третьего круга.