27 января 2016 08:48

Кербер не пустила Азаренко в полуфинал Australian Open

Комментарии (2)

Кербер не пустила Азаренко в полуфинал Australian Open Фото с сайта inoprosport.ru

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не сумела выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче она проиграла немецкой теннисистке Анжелик Кербер со счетом 3:6, 5:7. По ходу второй партии белоруска вела с двумя брейками со счетом 5:2, но уступила в пяти геймах кряду. За один час 45 минут, проведенные на корте, Азаренко сделала три брейка против шести, два эйса и четыре ошибки на подаче. На счету Кербер четыре подачи навылет и две двойные ошибки.

Соперницей немецкой теннисистки в полуфинале проходящего в Мельбурне турнира будет британка Йоханна Конта, выбившая из дальнейшей борьбы китаянку Чжан Шуай - 6:4, 6:1.

Вторую пару полуфиналисток составили первая сеяная американка Серена Уильямс и представительница Польши Агнешка Радваньская, у которой четвертый номер посева.