WTA
18 июня 2013 18:15

Каратанчева с победы стартовала в квалификации "Уимблдона"

Каратанчева с победы стартовала в квалификации "Уимблдона" Сесиль Каратанчева. Фото с сайта tennis24.bg

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева  с победы стартовала в самом престижном травяном турнире сезона - "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге квалификации Каратанчева встречалась с представительницей Чехии Сандрой Захлавовой. Отметим, что в рейтинге WTA казахстанка находится выше своей соперницы - 178-я позиция против 128-й соответственно.

В первом сете на корте фактически не было борьбы. Захлавова была сильнее - 6:1, в следующей же партии Каратанчева была близка к поражению, однако при счете 5:3 в пользу чешской теннисистки она смогла перехватить инициативу и добиться успеха - 7:5. В заключительном же сете казахстанка вновь взяла верх со счетом 6:4.