Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-третья ракетка мира не играла год и стала мамой. Она возвращается в тур матчем против казахстанки

Экс-третья ракетка мира не играла год и стала мамой. Она возвращается в тур матчем против казахстанки
©instagram.com/elisvitolina

Сегодня, 3 апреля, в Чарльстоне (Южная Каролина, США) стартует юбилейный, 50-й розыгрыш турнира категории WTA 500 Charleston Open. В одиночном разряде Казахстан там представит вторая ракетка страны Юлия Путинцева. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о ее предстоящей игре. 

Пока Елена Рыбакина отправилась на заслуженный отдых после невероятного марта (победа в Индиан-Уэллсе и финал в Майами), внимание казахстанских теннисных болельщиков переключилось на Путинцеву и Анну Данилину. Первая сыграет в одиночном разряде в Чарльстоне, а вторая - в парном. Соревнования в Южной Каролине станут первыми крупными в этом сезоне WTA на грунте, и для девушек это отличная подготовка к матчам Кубка Билли Джин Кинг с Польшей, которые пройдут на грунте в Астане уже 14-15 апреля.

Итак, Путинцева сыграет свой матч первого круга уже сегодня. Ее соперница - экс-третья ракетка мира украинка Элина Свитолина. Это будет уже восьмой матч между 28-летними спортсменками на профессиональном уровне, и пока счет в пользу Свитолиной - 1:6.

Причем казахстанка победила лишь в первом матче против Элины в уже далеком 2012 году, когда обыграла ее в трех сетах в Дубае (ОАЭ). Однако затем украинская теннисистка одержала шесть викторий кряду: на Australian Open (2015 и 2021), "Ролан Гаррос"-2015, в Пекине в 2015-м, в Москве в 2016-м и в Чжэнчжоу в 2019-м. 

Но сегодня у Путинцевой будет неплохая возможность одержать первую победу над Свитолиной за 11 лет. Дело в том, что Элина не играла больше года, с турнира Майами-2022, и для нее это будет первый матч за 375 дней. Дело в том, что Свитолина в конце марта прошлого года заявила, что имеет проблемы со здоровьем, а в мае "взорвала" информационное пространство признанием, что ждет ребенка.

В октябре Свитолина и ее муж - известный французский теннисист Гаэль Монфис - стали родителями. У пары появилась на свет дочь, которую назвали Скай. И вот, спустя почти полгода после этого, Элина возвращается в тур на турнире в Чарльстоне.

Путинцева играла в основной сетке турнира в Чарльстоне шесть раз. Лучшими ее показателями были четвертьфиналы в 2016 и 2021 годах. В прошлом году Юлия проиграла уже во втором круге. Что касается Свитолиной, то она лишь раз играла на этом турнире - добралась до третьего круга в 2014 году.

Матч между Путинцевой и Свитолиной пройдет сегодня третьим запуском на главном корте. Он начнется ориентировочно в 22:30 по времени Астаны. Теннисистки выйдут на корт после окончания встречи между американкой Лорен Дэвис и канадкой Кэтрин Себов. В прямом эфире матч можно будет посмотреть на телеканале Setanta Sports 2. Победительница встречи во втором круге сыграет с седьмой сеяной из России Екатериной Александровой. Общий призовой фонд в этом году составил 780,6 тысячи долларов (355,05 миллиона тенге).

Отметим, что единственной казахстанской чемпионкой турнира в Чарльстоне является Ярослава Шведова. В 2014-м она стала победительницей в парном разряде вместе с испанкой Анабель Мединой Гарригес.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама