Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ее же оружием". В России отреагировали на сенсационное поражение Рыбакиной на US Open

"Ее же оружием". В России отреагировали на сенсационное поражение Рыбакиной на US Open
©РИА Новости/Владимир Астапкович

Российский "Чемпионат" подробно описал сенсационное поражение лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной на старте Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Громкой сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной на старте US Open

"Надеюсь, она проснется", - одной фразой ситуацию на корте по ходу матча описывали болельщики в "твиттере". Но Елену Рыбакину так и не разбудили ни сконцентрированная соперница, ни регулярные ошибки, ни даже близость поражения уже в первом раунде US Open…

Его, впрочем, она встретила так же, как и самую ценную победу в жизни: сдержанно, холодно и строго, смотря на свой бокс. Как итог - 6:4, 6:4.

После прорывного "Уимблдона" Рыбакина кажется потерянной уже не первый турнир. Пассаж из побед Елена променяла на такую же продолжительную цепочку из поражений: в Сан-Хосе, Торонто, Цинциннати она не дошла даже до полуфинала. В Америке путь ей преградила сначала Дарья Касаткина, затем и Мэдисон Кис, а в Канаде остановила Кори Гауфф. Американская серия получилась неудачной для Елены: из восьми матчей на континенте Рыбакина выиграла только четыре.

О повторении британского успеха, наверное, в ее команде даже не мечтали - все же дебютный "Шлем" отбирает много прежде всего эмоциональных сил. Но оступиться столь рано и столь безропотно - неожиданность даже для самой девушки. Ведь ее соперница до матча не представляла особой угрозы. Да, Клара имеет серьезный набор титулов и побед на уровне ITF, как, впрочем, и многие юниорки женского тура. Но за Рыбакиной опыт, уровень и "Шлем".

Французская же теннисистка в одиночке дошла до двух юниорских ТБШ - Australian Open, US Open - и взяла два серебра на летних юношеских Олимпийских играх, в 2018-м даже став первой в мире. Недолго ждал успех и на юниорском Итоговом до 18 лет, который она и взяла.

Да и на взрослых "Шлемах" девушка уже не смотрится безропотно. Бюрель участвовала в АО-2019 года, но проиграла в первом же раунде Карле Суарес-Наварро. Годом позже она распечатала и взрослый ТБШ во Франции, дойдя аж до третьего раунда. Есть у нее и первый финал в WTA в Лозанне, хотя и проигранный Тамаре Зиданшек. То есть информации на соперницу было много. Воспользовались ли ею?

Ведь конек Бюрель - слайсы или укороченные под самую сетку - слегка вывели Елену из равновесия. За одним из таких она не успела на сет-пойнте первой партии, ими же француженка сыпала и во второй. Читать игру у казахстанской теннисистки получалось не всегда. Мешали и частые ошибки, которых накопилось аж 37. Совсем непростительные цифры. Да, Бюрель также не показывала чистую игру, но активно действовала в розыгрышах и рисковала. А также показала чемпионскую хватку - спасла восемь из девяти брейк-пойнтов. То есть на своей подаче играла всегда сконцентрировано и уверенно, с благодарностью принимая подарки соперницы. Не напоминает финал "Уимблдона"? Там Рыбакина сопротивлялась на чужой и в патовых ситуациях брала свою подачу, лишь взглядом давая понять свой настрой.

Елена стала первой с 2011 года действующей чемпионкой "Уимблдона", уступившей в первом раунде в США. Тогда Петра Квитова, выиграв в Лондоне свой первый "Шлем", в Нью-Йорке проиграла в стартовом матче Александре Дулгеру - 6:7, 3:6. Кажется, новоиспеченной чемпионке Англии нужно просто время, чтобы восстановиться морально и физически.

А у Бюрель впереди еще весь US Open: закономерность своей победы она будет доказывать во втором круге. Там ее уже поджидает Элисон ван Эйтванк", - говорится в тексте.

Отметим, что после этой неудачи Елене посоветовали даже напиться. При этом другая казахстанская теннисистка Юлия Путинцева стартовала с победы на US Open.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама