WTA
14 января 2014 10:14

Дияс вслед за Воскобоевой пробилась во второй круг Australian Open

Дияс вслед за Воскобоевой пробилась во второй круг Australian Open Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.ru

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс, впервые в карьере пробившаяся в основную сетку Australian Open, удачно преодолела первый круг соревнований, которые проходят в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 20-летняя казахстанка обыграла представительницу Чехии - Катерину Синякову. Первый сет Дияс провела очень легко и как результат 6:2 в ее пользу. А вот во второй партии чешская теннисистка попыталась навязать борьбу, но казахстанка смогла с этим справиться и одержать победу со счетом 6:4.

Стоит отметить, что в рейтинге WTA Дияс находится на 152-й позиции, а 17-летняя Синякова - на 173-й. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Напомним, ранее во второй круг соревнований пробилась еще одна представительница Казахстана - Галина Воскобоева, которая сломила сопротивление представительницы Румынии - Ирина-Камелии Бегу.