WTA
6 января 2016 12:33

Дияс смогла взять всего четыре гейма у 19-летней чешской теннисистки на турнире в Китае

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла преодолеть стадию второго круга на турнире серии WTA в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Обидчицей казахстанской теннисистки стала Катержина Синякова из Чехии. Причем первый сет Дияс проиграла всухую со счетом 0:6. Вторую партию казахстанка провела лучше первой, но все равно проиграла - 4:6.

Стоит отметить, что 22-летняя Дияс является 52-й ракеткой мира, а 19-летняя Синякова занимает 102-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал равным 1:1.

Напомним, что в матче первого круга Дияс встречалась с китайской теннисисткой Кай-Линь Чжан и победила ее со счетом 6:4, 7:6 (7:3).