Впервые за 51 год сразу четыре первые ракетки посева вышли в полуфинал Открытого чемпионата США, сообщают Vesti.kz.
Историческое достижение зафиксировано на турнире 2026 года, сообщает статистический портал Opta Ace.
За путёвку в финал сразятся казахстанка Елена Рыбакина, посеянная второй и Кокко Гауфф из США, имеющая четвёртый номер посева.
Во втором полуфинале сыграют Арина Соболенко из Беларуси и американка Джессика Пегула, получившие первый и третий номера посева соответственно. Матчи этой стадии состоятся 11 сентября.
Последний раз подобное на Открытом чемпионате США происходило в 1975 году. А на турнирах "Большого шлема" в целом аналогичный случай был зафиксирован на Уимблдоне в 2009-м.
Добавим, что Рыбакина обеспечила себе лидерство в рейтинге WTA. Это первый подобный успех для казахстанского тенниса.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама