Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Золотая медалистка сменила гражданство / Борьба

На чемпионате России по женской борьбе в Ставрополе, который завершился 14 июня, Ольга Киосова (Смирнова) выиграла турнир в весовой категории до 59 кг. Для нее это уже седьмая золотая медаль чемпионатов России и первая — после возвращения из Казахстана, под флагом которого она стала бронзовым призером Олимпийских игр-2008. Ольга Киосова рассказала журналистам, как шла к этой победе.

«Травма ноги скомкала мне процесс подготовки к чемпионату России, но, несмотря на эти проблемы, я настраивалась бороться только за первое место, — подчеркнула Ольга Киосова. — Других целей для меня не существует уже давным-давно. Тем более что чемпионат России проходил в Ставрополе, и я очень хотела сделать землякам подарок. Среди соперниц выделялась бронзовый призер чемпионата Европы-2009 Юлия Реквава. В январе мы с ней боролись в финале ярыгинского турнира. Я выиграла, но победа далась мне с большим трудом. Важно, что тогда я прочувствовала Юлю, поняла её манеру борьбы. Благодаря этому наш полуфинальный поединок на чемпионате России с первой и до последней секунды прошел под мою диктовку. В финале боролась с юниоркой Жаргалмой Цыреновой. Соперница постоянно хватала меня за пальцы, за что получила предупреждение уже в самом начале первого периода. После этого довести поединок до победы было делом техники и опыта».

«Думаю, что своей победой сняла все вопросы, кто является в России первым номером весовой категории до 59 кг, — продолжила Ольга Киосова. — Очень надеюсь, что в ближайшее время Международная федерация объединенных стилей борьбы утвердит смену моего спортивного гражданства с казахского на российское. В этом случае я смогу выступить на сентябрьском чемпионате мира в составе сборной России».

Источник: Федерация спортивной борьбы России (wrestrus.ru)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама