Күрес түрлері
5 августа 2010 07:50

Завершился Чемпионат Азии по борьбе среди кадетов / Борьба

С 29 июля по 2 августа в Бангкоке прошел Чемпионат Азии по борьбе среди кадетов. Сборная Казахстана лучший результат. У нас в активе одно первое и одно третье место в общекомандном зачете.

Представители греко-римского стиля под руководством главного тренера Серика Жумашева завоевали 2 золота, 1 серебро и 3 бронзовые медали. В итоге наши классики поднялись на третью ступень пьедестала. Главный тренер кадетов по вольной борьбе Манарбек Кыстаубаев привел своих подопечных к 2 золотым, 4 серебряным и 3 бронзовым наградам. И первое общекомандное место. Наши девушки также выступили очень успешно. Под началом тренера Кайрата Сагадиева наши девушки завоевали 1 золотую, 4 серебряные медали и также удостоились первого места в общекомандном зачете. Впереди у кадетов Олимпийские игры в Сингапуре. У классиков на этот форум 2 завоеванные лицензии. У девушек только одна. Вольники не сумели зацепиться за путевки в Сингапур. Тренерский штаб возлагает особые надежды на Акан Баймаганбетова, который выступает в весе до 42 килограммов. Со следующего года по решению ФИЛА возобновится и Чемпионат мира среди кадетов.

Автор: Диас Ахметшарип
Источник: kaztrk.kz