Борьба
9 августа 2009 10:00

В борьбу вступили вольники / Борьба

Вчера начали участвовать в соревнованиях по четырем весовым категориям казахстанские вольники. Известно, что никому из них не удалось пробиться в полуфинал.

Нурсултан Найзабеков (50 кг) победив иранца Сайеда Эсмаили, а также грузинского спортсмена Лаша Ломтадзе, проиграл в четвертьфинале борцу из Индии Сарендеру со счетом 3–2, 5–0, 0–0. Другой казахстанец Даурен Джумагазиев (60 кг) потерпел поражение от американца Джордана Оливера в 1/16 финала со счетом 1–2, 0–1, 0–0.

Более лучший результат сегодня показал Жамболат Магзумов (74 кг), дошедший до четвертьфинала, победив соперников из Индии и Египта. Однако и ему пришлось уступить выход в полуфинал американскому атлету Эндрю Хоу. Казахстанский тяжеловес Гани Избагамбетов в 1/8 финала потерпел поражение от россиянина Владислава Баитшева.