Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Танат Сагиндиков: «Казахстанские борцы достойно выступят на чемпионате мира в Дании» / Борьба

Вчера в Алматы состоялась пресс-конференция по итогам выступлений борцов казахстанской сборной на чемпионате Азии, прошедшем 2–6 мая в Таиланде, сообщает корреспондент Казинформа.

На первенстве Азии сборная РК выступила очень успешно, вернувшись с 13 медалями. Борцы греко-римского стиля завоевали 6 медалей — одно золото, три серебра и две бронзы, в итоге в общекомандном зачете заняли второе место, уступив одно очко иранцам. Представители вольной борьбы выиграли одну серебряную и две бронзовые награды. В женской борьбе наши спортсменки завоевали две золотые, серебряную и бронзовую награды.

Главный тренер РК по греко-римской борьбе Танат Сагиндиков отметил, что прошедшее континентальное первенство, в котором участвовали сборные 25 стран, было очень представительным. Особенно сильными борцами были представлены команды Ирана, Японии, Кореи, Китая. Для многих наших спортсменов этот чемпионат Азии был первым. Выступление Дархана Баяхметова, «не проигравшего ни один балл ни одному борцу и выигравшего большинство поединков, включая финальный, чистой победой — туше», тренер назвал блестящим.

Также тренер отметил хорошие выступления серебряных призеров Алмата Кебиспаева в весовой категории 60 кг, который впервые выступал среди взрослых на соревнованиях такого высокого ранга, и Маргулана Асембекова (96 кг), которому для золота не хватило везения. В финальной схватке при равном количестве очков жребий, или «фишка», распорядилась так, что наш борец должен был провести прием в партере сверху. Однако этого сделать не удалось, и первое место досталось сопернику из Ирана.

Указав, что в команде «есть значительные резервы», наставник спортсменов выразил уверенность в том, что на очередном чемпионате мира в Дании в сентябре текущего года наши борцы выступят достойно.

Главный тренер РК по женской борьбе Саржан Жаксыбеков рассказал об интенсивной подготовке девушек в преддверии чемпионата Азии: «Наша женская сборная успешно выступила на нескольких международных турнирах в России, где завоевала 5 золотых медалей. Это обязывало к победе на континентальном первенстве». Тренер выразил огромное удовлетворение выступлениями женской сборной, занявшей на этих соревнованиях третье командное место.

В заключение новоявленные чемпионы Дархан Баяхметов (греко-римская борьба), Елена Шалыгина и Татьяна Бакатюк (женская борьба) рассказали о своих поединках, где они без особых затруднений переиграли своих соперников. Тренеры и спортсмены были единодушны во мнении, что судейство на чемпионате было «непредвзятым и честным».

Автор: Серик Койбагаров
Источник: Казинформ (inform.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама