Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортсменки СКО «разобрали» чемпионат / Женская борьба

В Кокшетау завершилось первенство республики по женской борьбе среди молодежи. Впервые представительницы женской борьбы провели свой, отдельный чемпионат.

— В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменок практически со всех регионов страны, — прокомментировал «PROСПОРТ» старший тренер молодежной команды по женской борьбе Болат Нурмухамбетов. — Отлично выступили представительницы Северо-Казахстанской области. Из восьми разыгранных комплектов золотых наград четыре медали высшей пробы завоевали спортсменки из СКО. Хочу отметить, что все чемпионки занимаются в Республиканском колледже спорта. Я всегда говорил, очень важную роль в подготовительном процессе играет именно базовый сбор, в РКС на сегодня для этого имеются все условия. В принципе, неожиданностей в распределении призовых мест для нас не было. Лидеры подтвердили свой уровень. Особо хотел бы отметить выступление Эльмиры Сыздыковой из Карагандинской области, выигравшей золото в весе до 72 кг. Она 1992 года рождения, ещё выступает по кадетам, но в Кокшетау она выиграла у более старших соперниц. Её наставнику Владимиру Старосельскому удалось поставить своей подопечной хорошую технику. Должен также отметить работу тренеров из Северо-Казахстанской области Сагындыка Бисембаева и Олжаса Байжоксынова и тренера из Алматы Тимура Гухарбакиева. Что касается организации, все было на уровне, оргкомитет отлично подготовился к первому официальному первенству страны по женской борьбе.
Чемпионки первенства РК по женской борьбе среди юниорок:

30 — 31 марта, Кокшетау

44 кг — Альбина Абилева (СКО, РКС)
48 кг — Гульмира Искакова (СКО, РКС)
51 кг — Зульфия Яхьярова (Алматы, РКС)
55 кг — Райхан Гухарбакиева (Алматы)
59 кг — Джулия Сатымбекова (СКО, РКС)
63 кг — Татьяна Захарова (СКО, РКС)
67 кг — Оксана Костюкевич (Павлодарская область)
72 кг — Эльмира Сыздыкова (Карагандинская область)

Автор: Фархат Изизов
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама