Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сорокалетие спортивной школы отметили на ура! / Борьба

С 19 по 23 августа в Восточно-Казахстанской области проходили комплексные соревнования по девяти видам спорта в честь сорокалетия спортивной школы имени Болата Турлыханова. Участники данного турнира спорили за пальму первенства по таким видам спорта, как вольная борьба, волейбол, футбол, легкая атлетика, тогыз кумалак, бильярд, шахматы, шашки и настольный теннис.

И лишь в футболе и бильярде не участвовали представительницы прекрасной половины, в остальных видах программы девушки, не жалея себя, выкладывались на спортивной площадке. Отметим, что основное внимание жителей и гостей Жарминского района в дни соревнований было приковано к баталиям на ковре. Юные борцы демонстрировали зрителям не по годам зрелищную борьбу и в награду заслуженно получали овации. Для юных палуанов примером является известный земляк, семикратный чемпион СССР, призер Олимпийских игр, многократный победитель крупных международных турниров Даулет Турлыханов. В Жарминском районе высоко оценивают вклад в развитие физической культуры и спорта отца легендарного борца – Болата Турлыханова, который в середине прошлого столетия работал преподавателем физкультуры в этом округе.

Что касается баталий на ковре, то здесь происходило много интересного. Борцы оспаривали звание лучших в семи весовых категориях: 32 кг, 35 кг, 38 кг, 42 кг, 47 кг, 53 кг, 59 кг. В самом легком весе в финальной встрече сошлись Алмас Кумашев и Ахат Камаскаров, с минимальным перевесом победу праздновал Камаскаров. В следующей весовой категории до 35 кг Досбол Мынарбек сломил сопротивление Гани Толеубекова 4–1. В весе до 38 кг золотую награду завоевал Алмас Сапинов. Дархан Садыбеков оказался сильнее в весе до 42 кг, в упорной борьбе вырвав победу у Бакытбека Нурахметова. В финальной схватке в весе до 47 кг фатально не повезло Максату Мукатаеву, который вчистую проиграл Нурлыбеку Кожахметову. В захватывающем поединке в весе до 53 кг Дамир Камзин за главный приз турнира боролся с Ерсултаном Ахмадиевым и лишь в самой концовке смог сделать прием на два балла и с трудом вырвать победу. В самом тяжелом весе до 59 кг Нурдаулет Даулетказин показал класс Елдосу Сейтказиеву и в итоге праздновал викторию. По окончании соревнований победителям и призерам турнира в честь сорокалетия школы имени Болата Турлыханова вручили памятные награды, ценные призы и медали.


Автор: Еозат Мукатаев
Фото: Азамат Кусаинов
Источник:  PROСпорт Казахстан

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама