Борьба
8 августа 2009 19:28

Сегодня наши девушки дадут ещё один бой / Борьба

Сегодня казахстанские атлетки продолжат борьбу на чемпионате мира в Турции среди юниоров. Соревнования пройдут по оставшимся четырем весовым категориям.

В 1/8 финала наша спортсменка Гульмира Искакова (48 кг) встретится на ковре с болгаркой Валей Трандевой. Напомним, Гульмира в этом году на чемпионате мира в Филиппинах завоевала бронзовую медаль, в то время как Валя Трандева на чемпионате Европы отличиться не смогла, так как уже в четвертьфинале проиграла румынке Михаэле Мунтиану.

Другая наша атлетка Айым Абдильдина (55 кг) уже в данный момент в 1/16 финала борется с француженкой Аделайн Вессан. Айым в этом году на чемпионате Азии среди взрослых, который прошел в Тайланде, принесла сборной в копилку бронзовую награду. Зато Аделайн Вессан постигла такая же судьба как и болгарку Трандеву — в четвертьфинале чемпионата Европы француженка проиграла румынке Отилии Татар.

В весе 59 кг в 1/8 финала будет сегодня бороться казахстанка Людмила Миронова, которой предстоит сразиться с борцом из Швейцарии Карин Стингелен. А в весе 72 кг нашей казахстанке предстоит дать бой в 1/16 финала индийской спортсменке Анмол.