Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самохин результатами доволен / Борьба

В ночь с 6 по 7 мая в аэропорту города Алматы родные и близкие встречали борцов греко-римского стиля, вернувшихся с чемпионата Азии по борьбе. Спортсменов в аэропорту ждали журналисты и радостные болельщики с поздравлениями и плакатами. Ребята порадовали земляков достойным выступлением на азиатском первенстве. Заняв командное второе место (59 очков), мы уступили лишь Ирану одно очко. Карагандинец Андрей Самохин один из тех спортсменов, который внес значительную лепту в общий показатель сборной Казахстана по греко-римской борьбе. Напомним, в 1/8 финала в весе 84 кг он одержал победу над Джафаром Хан Ханом из Катара. В ¼ финала Самохин одолел тайваньца Лин Минг Суана, после чего в полуфинале выиграл путевку в финал у кыргызстанца Азата Бейшебекова. В финале наш борец уступил иранцу Талибу Нематпуру и стал вторым. Пользуясь случаем мы попросили Андрея поделиться своими впечатлениями о чемпионате Азии в Таиланде.

— Андрей, что на твой взгляд стало причиной того, что ты не смог взять первое место?
— Знаете, чемпионат был не из легких, но основные трудности были в финале. В борьбе с иранцем в первом периоде я выиграл. Во 2-м не удержав равновесие, упустил инициативу и проиграл одно очко. А в третьем проиграл два балла. Думаю, проиграл потому что там климат очень влажный, поэтому тяжело было дышать, да и работа была сложная. Так что не только мы, многие борцы не выдерживали резких изменений в климате. Мы там были 8 дней, для акклиматизации этого маловато.

— Сборную какой страны отметил бы?
— Иран, и не потому что они заняли первое место, они вообще были сильными и были нашими основными соперниками. Корейцы и китайцы также хорошо отборолись.

— Чемпионат позади, эмоции улеглись, доволен личными результатами?
— Хотелось бы вернуться с золотой медалью, это моя вторая «Азия». В первый раз выступил в Корее, перед Олимпиадой, там я взял бронзу. В этом году же серебро. Видите разницу? Грядет чемпионат мира, буду готовиться к нему. Надеюсь, оправдаю надежды болельщиков, и следующие результаты станут ещё лучше.


Источник: Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК (wrestling.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама