Борьба
22 апреля 2013 12:23

Предпоследний день чемпионата Азии по борьбе не принес медалей

Предпоследний день чемпионата Азии по борьбе не принес медалей Фото с сайта wrestling.kz

В индийском Нью-Дели прошел четвертый день чемпионата Азии по борьбе, в котором казахстанские борцы не смогли завоевать медалей, сообщается на сайт Федерации борьбы Казахстана.

В женской борьбе казахстанка Джулия Сатымбекова выступавшая в весовой категории до 59 килограммов в первой встрече проиграла Мугти Тангалаг из Монголии. В весе до 63-х килограммов Ольга Калинина в 1/4 финала уступила хозяйке ковра Гитике Жахар.

В весе  до 67 килограммов в чемпионате приняло участие всего семь спортсменок. Зарина Кунангараева из Казахстана в первой же встрече проиграла Насанбурма Окхрибат из Монголии, но это не помешало ей побороться за бронзу. Соперница Кунангараевой Рикси Джинг в этой борьбе оказалась сильнее.

Далее в весе до 72 килограммов Эльмира Сыздыкова победила Нам-Джу Хио из Южной Кореи, но затем в борьбе за финальную путевку не смогла одолеть японку Ниори Сузуки. В схватке за бронзовую награду Сыздыкова уступила местной спортсменке Джоти Джоти.

В итоговом общекомандом зачете по женской борьбе на первом месте сборная Китая, серебро и бронза у Монголии и Японии. Сборная Казахстана заняла пятую строчку после Индии.

В четвертый день чемпионата в вольной борьбе прошли встречи тяжеловесов. Казахстанский борец Дмитрий Попов в весе до 120 килограммов в первом бою выиграл Нубуши Аракида из Японии, но в следующей встрече уступил Чулунбату Джаргалсайхану из Монголии. Монгол прошел в финал, Попов в борьбе за бронзу проиграл индусу Хитендер Хитендер.

Напомним, сегодня, в последний день чемпионата Азии в Нью-Дели на ковер выйдут борцы вольного стиля в четырех весовых категориях. В весе до 66 килограммов Амандык Бакеев стартует со встречи с иранцем Иосефи Мухаммад, в 74-х килограммах Жигер Закиров будет бороться с хозяином ковра Парвин Парвин. В весе до 84 килограммов Жанболат Магзумов выйдет против еще одного иранца Анини Ихсана. В весе 96 килограммов Ералы Абдрашев встретится с Багдатом Мусаевым из Кыргызстана. Все казахстанские борцы начинают с 1/8 финала.