Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организаторы ЧМ по борьбе в США перепутали гимны России во время награждения

Организаторы ЧМ по борьбе в США перепутали гимны России во время награждения
Роман Власов. Фото © РИА Новости . Владимир Баранов
Организаторы проходящего в Лас-Вегасе (США) чемпионата мира по борьбе поставили старую версию гимна России во время награждения Романа Власова, сообщает "Р-Спорт".

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов завоевал "золото" на чемпионате мира в категории до 75 килограммов, в финале уверенно победив датчанина Марка Мадсена.

На записи в YouTube слышно, что во время церемонии награждения призеров в честь Власова заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки. При этом российский борец начал жестами показывать организаторам, что произошла ошибка, и воспроизведение гимна прервали. После некоторой паузы зрители и призеры услышали современный гимн Российской Федерации.

По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгия Брюсова, организаторы принесли официальные извинения российской стороне за этот инцидент.

"Имел место эпизод с включением старого российского гимна. Пришлось вмешаться в ситуацию, прекратили проигрыш этого гимна, в срочном порядке разыскали российский гимн и настояли на том, чтобы организаторы проиграли полностью наш гимн. Все это время Роман Власов стоял на пьедестале, наши болельщики его поддерживали. Провокации никакой не было, был серьезный организационный недочет. Мы получили официальные извинения от организаторов и считаем инцидент исчерпанным", - сказал Брюсов.

Сам Власов заявил, что не сошел бы с пьедестала до тех пор, пока организаторы не поставили бы гимн Российской Федерации. "Я был в шоке! Конечно, это непорядок. Я не знаю, что за гимн заиграл, и сначала даже не придал значения. Но спустя некоторое время понял, что это не наш гимн. И когда этот чужой гимн закончился и пошла суета, я сказал, что не сойду с пьедестала, пока не заиграет российский гимн! Ради этой минуты на пьедестале мы и пашем круглый год, а они берут и вставляют на церемонии награждения не наш гимн. Это непорядок же? Это некрасиво. Я вам гарантирую, я бы не ушел с пьедестала до тех пор, пока не заиграл бы наш любимый российский гимн! Стоял бы там, пока не упал", - цитирует Власова сайт Федерации спортивной борьбы России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама