Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский чемпион из России показал алматинским детям свои коронные борцовские приемы

Олимпийский чемпион из России показал алматинским детям свои коронные борцовские приемы
Хаджимурат Гацалов. Фото Vesti.kz

Сегодня, 12 апреля, олимпийский чемпион по борьбе Хаджимурат Гацалов из России провел мастер-класс для детей. Азы спортивного искусства он демонстрировал в недавно открытой секции борьбы в ледовом дворце "Халык Арена". Подробности - в материале Vesti.kz.

В этот раз потренироваться под руководством легендарного спортсмена собрались более 50 детей. Мальчишки и девчонки внимательно слушали наставления олимпийского чемпиона. Гацалов с удовольствием отвечал на вопросы и терпеливо показывал приемы. Опытный спортсмен был удивлен дисциплинированностью юных борцов. По мнению Хаджимурата, в числе участников мастер-класса он заметил нескольких перспективных борцов.


"Мне очень приятно работать с детьми. Ваши мальчишки и девчонки очень воспитанные и трудолюбивые. Это хорошие качества. Из числа этих детей могут появиться чемпионы. Нужно только усердно работать. Тем, кому не удастся достичь вершин, нужно помнить одну истину. Борьба не только закаляет тело, она закаляет дух. В будущем у всех детей будет стальной характер и железная воля, что поможет им преодолевать все препятствия. Да и к тому же, кто захочет доставлять неприятности борцам", - с улыбкой отметил Гацалов.



По ходу мастер-класса российский борец показал несколько своих коронных приемов и объяснил некоторые спортивные хитрости, которые помогли ему добиться успеха. 

"Когда видишь таких легендарных спортсменов, понимаешь, какую цель хочешь поставить перед собой. Я теперь хочу быть как Хаджимурат Гацалов!" - отметил один из воспитанников спортивной секции.



Спортивная секция на "Халык Арене" функционирует с февраля. Также юных борцов тренируют в спортивном зале на ледовом дворце "Алматы Арена". В общей сложности в тренировках принимают участие около 400 детей в возрасте от 9 до 20 лет. Однако организаторы заявили, что на занятия приходят дети шести- и даже семилетнего возраста.

"В Алматы детям не хватает спортивных залов для занятий вольной, греко-римской и женской борьбой. В ноябре мы выступили с идеей открытия бесплатных залов, и нас поддержали. Мы обнаружили, что потребность большая. От желающих тренироваться отбоя нет. Мы вскрыли большой пласт, оказывается, секций для занятий детей не хватает. Я призываю все федерации по нашему примеру открыть бесплатные секции во всех городах нашей страны", - отметил вице-президент Казахстанской федерации по видам борьбы Ерлан Кожасбай.

Заниматься в секции борьбы можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья. Занятия в секциях проходят каждый день.Стоит отметить, что федерация борьбы также планирует привлекать и других звезд для проведения таких мастер-классов в залах "Халык Арены" и "Алматы Арены".    







Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама