Күрес түрлері
4 июня 2010 16:01

В копилке Казахстана на чемпионате Азии по самбо прибавилось еще 16 медалей / Борьба

В копилку Казахстана на чемпионате Азии по самбо прибавилось еще 16 медалей.

Как сообщал Казинформ, в Ташкенте проходит чемпионат Азии по самбо. На соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из около 20 стран мира. Команда Казахстана по медальному зачету лидирует среди других соперников.

Во второй половине дня на ковер вышли молодые представители команды Казахстана, которые показали хорошие результаты. В частности, среди девушек Айзада Шалапова (44 кг.), Айгерим Маденова (48 кг.), Фарида Досымбекова (64 кг.), Юля Оразбаева (свыше 80 кг.) стали обладателями золотых медалей. «Серебра» удостоились Сымбат Нахшиманова (68 кг.), Перизат Жакыпбекова (72 кг.), Акмарал Чингизханова (80 кг.), а также Мадина Алибекова (56 кг.). Кроме того, Жадыра Тореханова (52 кг.) и Гульбану Аппазова (60 кг.) выиграли «бронзу».

Среди парней отличились Мадияр Алдамжаров (48 кг.), Казбек Супугалиев (57 кг.), Азамат Мырзабаев (свыше 100 кг.), которые стали обладателями золотых медалей. Мереке Турашев (82 кг.) удостоился «серебра», а Кызмет Балтабек (52 кг.) и Нурсултан Имангазин (90 кг.) завоевали бронзовые награды.

По результатам выступлений на чемпионате Азии по самбо у команды Казахстана имеется в общем 25 медалей различных достоинств.

В пятницу, 4 июня, на ковер выйдут подростки, а также представители боевого самбо.

Автор: Курмат Самархан
Источник: inform.kz