Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Когда спорт – искусство / Греко-римская борьба

 

Подумать только, еще в праздничные дни Наурыза ценители высокого искусства мечтали попасть на презентацию в Алматы скрипичного концерта “Сары кыз” известного британского композитора Карла Дженкинса, где главным исполнителем был мировая звезда скрипач Марат Бисенгалиев. Услышать концерт в исполнении виртуоза скрипки Марата Бисенгалиева – мечта каждого. И можно себе представить приятное удивление участников турнира на призы Даулета Турлыханова, когда поприветствовать юных спортсменов и гостей соревнований вышел сам Марат Бисенгалиев.  

Это стало настоящим сюрпризом для всех. Возможно, кто-то из присутствовавших в зале учебно-спортивного комплекса «Достык» слышал, что днями ранее на лучшей сцене южной столицы было презентовано вышесказанное творение в неповторимом исполнении Бисенгалиева, ради которого мэтр пригласил Государственный симфонический оркестр. Но встречи с легендой классической музыки в спортивном зале вряд ли кто ожидал. Поистине бесценный подарок любителям борьбы от организаторов турнира. Марат Бисенгалиев, чьи концерты имели ошеломительный успех на лучших мировых сценах, отметил, что он всегда следил и переживал во время выступлений Даулета Турлыханова. Пожелал участникам красивых побед и достичь таких же высот, как Даулет Болатович. В свою очередь, г-н Турлыханов по обычаю казахского народа в знак глубокого уважения и искренней дружбы надел на Марата Бисенгалиева чапан и преподнес ценный подарок.
Знакомство с высоким искусством продолжилось на традиционном банкете, посвященном турниру. В числе многочисленных приглашенных гостей, среди которых были уже знакомый нам г-н Бисенгалиев, присутствовали политики, звезды спорта, эстрады, шоу-бизнеса, особо стоит выделить этнического казаха, проживающего в Китае, неоднократного победителя музыкальных конкурсов Отанбека Енсеханулы. Народные казахские песни в его исполнении зал слушал, затаив дыхание. Согласитесь, завоевывать первые места на конкурсах в Китае некоренному жителю дорогого стоит. Богата казахская земля не только талантливыми палуанами, но и деятелями культуры, театра, кино и эстрады, которых признали во всем мире. Енсеханулы не был единственным гостем из Поднебесной, в числе приглашенных также был друг Даулета Болатовича – президент одной крупной китайской компании г-н Лиюн Чин, который является родственником самого мастера кунг-фу и известного актера Джеки Чана.     
Вот так греко-римская борьба объединила представителей культуры, политики, бизнеса. Знаете, спорт – это тоже искусство, как сказал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, искусство превосходства. Каждый стремится стать непревзойденным мастером своей профессии. А когда наши юные палуаны будут бороться, их сердца наполнят волшебная музыка Марата Бисенгалиева и золотой голос Отанбека Енсеханулы…


Автор: Фархат Изизов
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама