Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кали Иманбаев: Готовлюсь к чемпионату мира / Борьба

Кали Иманбаеву 72 года, но он до сих пор не бросил большой спорт! В этом году Кали-ага в очередной раз примет участие в чемпионате мира среди ветеранов.

– Спортом я начал заниматься с детства, – говорит чемпион мира среди ветеранов по самбо Кали Иманбаев (на снимке). – В 1959 году на первенстве республики по казакша курес стал чемпионом, затем долгое время увлекался вольной борьбой, впрочем, в то время каждый из нас был развит разносторонне, мы играли и в волейбол, и в футбол, и даже увлекались зимними видами спорта. Это я говорю к тому, что наше поколение безумно любило спорт, для нас спорт был на первом месте! Даже сейчас, в свои 72 года, я ежедневно поддерживаю форму, скоро мне предстоит участие в очередном чемпионате мира среди ветеранов, надеюсь повторить свой прошлогодний успех. Впервые на мировое первенство среди ветеранов я поехал в 2005 году благодаря Далету Тырлыханову. В тот год я завоевал бронзовую награду в весовой категории до 74 кг, в 2006 году на аналогичном турнире в Ташкенте был четвертым, тогда мне не хватило везения, если бы мне в тот момент сопутствовала удача, как минимум домой вернулся бы с медалью. В следующем году на чемпионате мира в Греции я достиг цели, к которой стремился: мне удалось стать победителем мирового первенства и оправдать доверие людей, которые в меня верили.

– В этом году планируете принять участие на чемпионате мира?
– Да, конечно. Сейчас всячески поддерживаю форму, два раза в день совершаю пробежки, занимаюсь с гантелями, к тому же стараюсь три раза в неделю выходить на ковер. Готовлюсь к чемпионату мира, который в октябре состоится в столице Литвы Каунасе.

– Если сравнивать борьбу прошлого столетия и нынешнего, что получится? 
– Я считаю, даже несмотря на то, что в наше время не было таких условий, как сейчас, мы полностью отдавали себя борьбе. Сейчас созданы все условия для плодотворных тренировок, в каждой школе имеются современные ковры и все необходимое для занятий этим видом спорта. Что уж говорить, раньше на весь сельский округ был один тренер и по легкой атлетике, и по борьбе, и еще по нескольким видам спорта. Болат Тырлыханов – как раз из той категории преподавателей, которые душой и сердцем переживают за свой народ, этот человек хотел, чтобы в селе занимались спортом максимальное количество людей, постоянно устраивал различные турниры, всеми силами хотел привлечь людей к спорту!


Автор: Еозат Мукатаев
Фото: Азамат Кусаинов
Источник:  PROСпорт Казахстан

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама