Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из Минска с россыпью медалей / Вольная борьба

Ответственные испытания в минувшие выходные выдержали мужская и женская национальные сборные Казахстана по вольной борьбе. Девушки выступали в столице Беларуси на международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Мужчины – в командном турнире за Кубок мира.

     Выступление на турнире за Кубок мира для наших вольников стало дебютным, как и вообще участие в командных соревнованиях по принципу «стенка на стенку». Пропуск на эти соревнования команда получила благодаря успешному выступлению на Олимпийских играх в Пекине, где сборная Казахстана заняла седьмое место в командном зачете.
     Готовились к турниру серьезно. Загодя отправились в Баку на совместные сборы с командой Азербайджана. Оттуда вылетели в Тегеран, где состоялся турнир. В нашей подгруппе оказались команды Украины, Узбекистана и Азербайджана. Два первых этапа казахстанцы завершили победой с одинаковым счетом 4:3. Противостоять азербайджанцам оказалось гораздо сложнее. Эта встреча завершилась поражением – 1:6. Единственную победу одержал ветеран сборной Леонид Спиридонов.
     На следующий день команда Азербайджана стала обладательницей Кубка мира. Наши борцы заняли четвертое место, безоговорочно уступив в поединке со сборной России – 0:7. Напомним, что недавно в Кубке мира по греко­римской борьбе сборная Казахстана заняла пятое место вслед за Россией, Францией, Арменией и Кубой.
     – Я доволен выступлением наших ребят, – сказал после возвращения домой главный тренер национальной команды по вольной борьбе Малик Надирбеков. – Это были наши первые соревнования в таком формате. Раньше ребята всегда боролись каждый сам за себя, а тут они впервые ощутили настоящий командный дух. Мы заняли то место, которого заслуживаем.
     В Минске за призы легендарного борца Александра Медведя боролись наши девушки. Они возвратились домой с россыпью медалей – три золотые и три бронзовые.
     В турнире приняли участие более сотни спортсменок из 14 стран. Соревнования проводились по обновленным правилам, которые вступили в силу с этого года. Большинство участниц рассматривали этот старт как один из важных этапов подготовки к предстоящим в конце весны континентальным первенствам.
     Победительницами в Минске стали Жулдыз Ишимова (48 кг), Татьяна Бакатюк (51 кг) и Елена Шалыгина (67 кг). В финале Ишимова поборола итальянку Сильвию Феличе, Татьяна Бакатюк – молдованку Наталью Буду. Бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Елена Шалыгина одержала победу над хозяйкой турнира Ириной Циркевич. Бронзовые награды завоевали Меруерт Дынбаева, Айжан Исмагулова (обе – 55 кг) и Дарья Карпенко (72 кг).
     – Это был уже третий международный турнир, на котором выступали наши девушки в этом сезоне, – говорит старший тренер по женской борьбе Болат Нурмухамбетов. – И ни в одном они не остались без наград. Два «золота», «серебро» и три «бронзы» на Гран­при Ивана Ярыгина в Красноярске, две «бронзы» на международном турнире в Анкаре. Теперь три золотые медали в Минске. Такого яркого начала сезона у нас еще не было. Однако главную оценку нашей работы в начале мая даст чемпионат Азии в Таиланде. В этом году мы еще не видели на ковре представительниц сильных команд из Китая и Японии. У них своя система подготовки.


Автор: Юлия Копцева
Источник: Известия Казахстан (izvestia.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама