Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Иппона мать! / Борьба

Иппона мать!30 августа в голландском Роттердаме Максим РАКОВ (на снимке) из Алматы выиграл финальный поединок в весовой категории до 100 кг у хозяина турнира - бронзового призера Олимпиады-2008 в Пекине Хенка ГРОЛА. Именно в этом весе год назад наш Асхат ЖИТКЕЕВ стал серебряным призером Олимпийских игр, одолев в полуфинале все того же Грола.

23-летний Раков уже имел в своем активе награды крупных международных соревнований. В 2006 году Максим, выступая в весе до 90 кг, завоевал серебро Азиатских игр. Перейдя в этом году в более тяжелую весовую категорию, он в мае стал чемпионом Азии. В Роттердаме же на пути к чемпионству Максим одолел Тагира ХАЙБУЛЛАЕВА из России, узбека Шерали ПУЛАТОВА, латыша Евгения БОРОДАВКО и Эльмара ГАСИМОВА из Азербайджана. В финале Раков добился над голландцем чистой победы - иппона, проведя эффектный плечевой бросок через голову.
- Еще не осознал, что стал сильнейшим в мире, - сказал Максим по прилете в южную столицу в ночь с понедельника на вторник. - Моя победа - это не только результат каждодневных тренировок. В ней есть и элемент везения. Когда выиграл финальный поединок, позвонил домой старшему брату Михаилу (он раньше также занимался дзюдо). Он мне сказал, что накануне видел сон, где я выиграл решающую схватку.
Сейчас планы остались прежними: готовиться к Олимпиаде в Лондоне-2012 и завоевать там медаль.
Вчера в офисе Федерации дзюдо РК в Алматы состоялось чествование новоиспеченного чемпиона мира, а ее президент Бекет МАХМУТОВ вручил Максиму чек на $25 тысяч.


Автор: Михаил Васильев
Источник: Время

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама