Борьба
3 августа 2010 08:05

И за вольниками первое победное! / Борьба

Юношеская сборная Казахстана по вольной борьбе повторила подвиг казахстанских девушек на кадетском чемпионате Азии! Первое командное место завоевали сегодня наши вольники! Из 10 весов 10 медалей — в корзинке отечественных борцов!

Батухан Шракпаев (58 кг) и Сакен Айтжанов (63 кг) завоевали золотые награды. Владимир Кудрин (42 кг), Мухамбет Далабаев (46 кг), Азамат Жуматаев (76 кг) и Бахтияр Султанбек (100 кг) стали серебряными призерами Азии. А Медет Мурат (50 кг), Куаныш Жаксыбай (54 кг), Мурадин Карагулов (69 кг) и Нуржан Омирбеков (85 кг) были объявлены бронзовыми призерами континентального первенства.

Таким образом, в общем командном зачете Казахстан (88 баллов) занял первое место, Иран (83 балла) удовольствовался вторым, а Индия разместилась на третьем месте.

Автор: Данияр Еникеев
Источник: wrestling.kz