Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даулет Турлыханов: Это победа борцовской семьи

Даулет Турлыханов: Это победа борцовской семьи
Фото с сайта centralasiaonline.com

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, член бюро FILA Даулет Турлыханов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о проведенной работе Международной федерацией борьбы, которой посчастливилось убедить Международный олимпийский комитет не исключать борьбу из программы летних Игр 2020 года. 

"Как известно, в начале года борьба попала в "черный список" и она была на грани исключения из программы Олимпийских игр 2020 года. Естественно, мы не могли это допустить. В связи с этим главной задачей бюро FILA было найти компромисс с МОК. Первым делом в марте в Тайланде провели внеочередное заседание, на котором 11 членов бюро высказали свое недоверие президенту федерации международной борьбы швейцарцу Рафаэлю Мартинетти, за которого проголосовали всего десять человек. По этой причине на место исполняющего президента был выдвинут серб Ненад Лалович. На конгрессе в мае в Москве Лалович был утвержден в своей новой должности на один год. В 2014 году мы на последующие шесть лет изберем нового президента", - рассказал Турлыханов.


- Какие еще вопросы рассматривались на конгрессе?

- Было решено создать дополнительный департамент из известных спортсменов, который будет работать над улучшением зрелищности борьбы и внесением поправок в правила борьбы. Вдобавок, судейский корпус уже не будет входить по крыло FILA. По одному из требований МОК он будет функционировать отдельно для прозрачности и объективности своей работы. Хотя его работа будет контролироваться членами бюро FILA во избежание казусов. В любом случае хорошо, что на сегодняшний день все спорные судейские решения могут быть опротестованы при помощи видеозаписей.

- Что вы можете сказать о сокращении весовых категорий?

- В мое время было было десять весовых категорий, потом эта цифра сократилась до восьми-семи и теперь вот до шести. Мне кажется это сокращение пойдет всем на пользу, создаст здоровую конкуренцию среди спортсменов. Да и отбор на каждый вес уже будет тщательный и качественный.

- Можно сказать оргкомитеты всех стран объединились и сохранили борьбу в программе Летних Игр... 

- Да, но в этом большая заслуга и оргкомитетов Турции и Японии, которые претендовали на проведение Олимпиады 2020 года. В этих странах борьба хорошо развивается. Да и не нужно далеко ходить за примерами. На последней Олимпиаде в Лондоне японские борцы завоевали четыре золотые медали. Поэтому они также были заинтересованы в сохранении олимпийского статута для этого вида спорта. К счастью, теперь мы можем спокойно готовиться к следующим Олимпийским играм. Тем более что у нас есть все условия для развития борьбы в стране. Развивается и женская борьба. Уже появляются первые чемпионки. А в любом строящемся спортивном комплексе обязательно имеется борцовский зал. Я верю и надеюсь, что у нас растут новые чемпионы. Ковер покажет, как наши борцы подготовятся в Олимпиаде. А сейчас поздравляю всех с тем, что мы сохранили борьбу в программе Олимпийских игр. Это заслуженная победа борцовской семьи.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама