Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Через год — Олимпиада / Греко-римская борьба

Спортивный зал СДЮШОР «Батыр» стал местом проведения чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе среди спортивных интернатов. 143 участника вели схватки на борцовском ковре в 13 весовых категориях.

На наши вопросы ответил главный тренер сборной Казахстана среди кадетов (старшие юноши) Рысбек Нургазин.


— В конце июля в Дели пройдет чемпионат Азии среди кадетов. Нынешний чемпионат — первый этап отбора. Хотим проверить уровень греко-римской борьбы в спортивных интернатах. Впереди ещё немало стартов. Главная же для кадетов цель — в 2010 году состоится первая юношеская Олимпиада среди 15-ти-17-тилетних.

— Кто является лидером и почему?
— В 13 регионах страны есть спортинтернаты. Лидерами являются Караганда, республиканский интернат им. Кажымукана Мунайтпасова в Астане, алматинский интернат «Шанырак». Почему они в лидерах? Опытный тренерский состав. Многие из них раньше работали с членами молодежной и даже национальной сборной, хорошая база, традиции. Но уровень борьбы растет, конкуренция возрастает.

— Как оцениваете греко-римскую борьбу в нашей области?
— Лет 5–6 назад у вас дело было плохо. Сейчас же чувствуется работа, проводимая тренерами. Уже есть чемпионы, призеры республиканских турниров в разных возрастах. Хотелось бы выразить благодарность руководству Павлодарской областной специализированной школы-интернат для одаренных в спорте детей (директор Ж. Х. Булекбаев) и за поддержку борьбы, и за организацию чемпионата. У павлодарцев есть немалый потенциал. Вот и соревнований больше устраивают, тот же Мемориал братьев Ярмоленко очень популярен не только у нас в Казахстане. Все это непременно должно дать эффект.

Среди борцов 1995–96 гг.р. победителями стали Жаксылык Аленов (Северо-Казахстанская область), Медет Шерепетов (Кызылорда) и Бауржан Жунисакын (Жаркент Алматинская область), самый лучший из павлодарцев — Даулет Курмаш, занявший 5 место.

Среди палуанов 1993–94 гг.р. чемпионами стали Мейрамбек Айнагулов, Маулен Абдолда, Бакыткелди Бидебай (все — Алматы), Ахмет Мустафаев и Мовлюд Каримов (оба — Караганда), Жасулан Омирзаков и Казыбек Мухамедбеков (оба — Астана), Азамат Думбиров (Алматинская область), Елдар Дакентеги (Жаркент) и Алибек Нурмагамбетов (Южно-Казахстанская область).


Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели (obozrenie.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама