Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион мира Максим Раков вернулся на родину / Борьба

Максим Раков триумфально вернулся на родину. Самолет на борту с первым Чемпионом мира в истории отечественного дзюдо приземлился в Алматы, в ночь с понедельника на вторник.

В аэропорту творца великой победой встречали родные, друзья и благодарные болельщики. Нынешний Чемпионат мира проводил голландский Роттердам, и в финальной схватке в категории до 100 килограммов 23-летний карагандинец одолел хозяина татами Генка Грола. Стоит отметить, что 5 лет назад на юниорском первенстве мира Максим проиграл именно Гролу, вот такой вот реванш, но уже во взрослом дзюдо. В национальной сборной Казахстана Раков с 17 лет, в этом сезоне он также стал Чемпионом Азии, его технику специалисты оценивают даже выше техники японцев, которые выступают в его весе. Всего в Роттердаме Максим выиграл подряд 5 схваток.

Максим Раков, Чемпион мира по дзюдо:
— Я бросил чисто, не знаю, ничего не почувствовал, ещё, по-моему, я не осознал этого.

Ербол Киргизбаев, главный тренер сборной РК по дзюдо:
— Первую встречу, Максим провел с Чемпионом Европы Тахиром Хайдбуллаевым. А последний решающий поединок был с Олимпийским призером Хенком Гролом. Выполнив подворот, Максим чисто положил его.

Автор: Асем Нурланова
Источник: РТРК "Казахстан"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама