Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борцы превзошли ожидания / Греко-римская борьба

С 6 по 8 марта в Павлодаре прошел чемпионат РК по греко-римской борьбе среди учащихся школ-интернатов для одаренных в спорте детей.

Представители карагандинской ОСШИОСД имени Алии Молдагуловой выступили в этих соревнованиях более чем успешно. Борцы из нашей областной школы-интерната в общекомандном зачете чемпионата РК заняли второе место. При этом молодые спортсмены из Карагандинской области смогли опередить не кого-нибудь, а учащихся республиканской школы-интерната из города Астаны. Напомним, что в нашей стране существует всего два подобных спортивных учреждения. Спортсмены из республиканских школ-интернатов всегда являлись безоговорочными фаворитами чемпионата Казахстана. Тем не менее, наши борцы греко-римского стиля в общекомандном зачете заслуженно стали вице-чемпионами завершившихся соревнований.

В личном зачете победу в чемпионате РК одержали такие учащиеся карагандинской школы, как Ахмет Мустафаев (весовая категория — 50 кг) и Мовлюд Каримов (весовая категория — 76 кг). Вторые места заняли Асхат Жанталы (46 кг) и Рашид Кочиев (69 кг). На третью ступень пьедестала почета сумел подняться Михаил Изотов. Мы решили узнать, что думают о выступлении наших борцов представители карагандинской школы-интерната. Вот что нам сказал заместитель директора ОСШИОСД имени Алии Молдагуловой по спортивной работе Владимир Антонов:

— Борьба за высокие места в чемпионате Казахстана была очень упорной. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменом из 13 команд. Выступление наших борцов можно назвать успешным — все-таки в общекомандном зачете нам удалось опередить одну из республиканских школ-интернатов. Кстати, по результатам чемпионата РК судят о состоянии вида спорта в том или ином регионе страны.

Хотелось бы отметить, что к успеху наши борцов причастны и их тренеры Б. Рахимбеков, А. Фафенрод, В. Гиря, Е. Оскеев. Сейчас борцы, занимающиеся на отделении греко-римской борьбы ОСШИОСД имени Алии Молдагуловой, ведут подготовку к выступлениям на республиканском турнире на призы Даулета Турлыханова. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Республики, которая в России примет участие в международном турнире на призы Александра Карелина.


Автор: Сергей Киколенко
Источник: Спортивная жизнь (Спортивная жизнь)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама