Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

«Азия» позади, впереди чемпионат мира / Борьба

В целом, руководство Федерации Борьбы Республики Казахстан и тренеры сборной Казахстана довольны результатами наших борцов на чемпионате Азии в Тайланде. Такую главную мысль донесли до представителей СМИ участники пресс-конференции, состоявшейся 12 мая в Национальном пресс-клубе города Алматы.

Казахстан вернулся с азиатского первенства с 13 медалями, уступив первое место иранским борцам. Этот показатель тренеры оценили как положительный, то есть казахстанским болельщикам есть чем гордиться.
- Мы выступили хорошо. Может, были минусы, но их не бывает лишь у того, кто никогда ничего не делает, - признается главный тренер РК по греко-римской борьбе Танат Сагиндыков. -  ребята показали себя замечательно. Теперь у нас будет небольшой период, чтобы заново переосмыслить и оценить наши сильные и слабые стороны.
Федерация борьбы Республики Казахстан (ФБРК) существует уже не первый год. За это время федерация успела зарекомендовать себя с положительной стороны в качестве органа, регулирющего процесс созревания, формирования сильных спортсменов мирового уровня. По мнению генерального секретаря ФБРК Жанабергена Кармандаева, федерация борьбы в отличие от некоторых других спортивных организаций в Казахстане проводит серьезную работу не только по подготовке юных спортивных дарований, содействию в участии борцов в отечественных и международных турнирах, предусмотрению материальных вознаграждений для спортсменов и тренерского состава, но и по созданию новых тренировочных заведений и проведению качественной информационной пропаганды борьбы как спорта.
- У нас есть свой сайт, на котором любой желающий может найти много информации об истории борьбы в Казахстане, проводимых чемпионатах, отчественных и международных спортивных новостях, - рассказал журналистам г-н Кармандаев. -  Мы в этом направлении ведем кропотливую и уверенную работу. Положительные результаты не заставят себя долго ждать.
Сами азиатские чемпионы придерживаются мнения, что победа далась им ценой немалых усилий. Чемпионка Азии Елена Шалыгина рассказала о том, как готовилась и выступила на соревнованиях:
- После олимпийских игр мы с главным тренером планомерно готовились к этому первенству. С начала нового года прошло несколько международных турниров, и уже было понятно, что я подойду к чемпионату Азии в неплохой форме. Стоит отметить, что я выступала не в своей весовой категории, как это было раньше, а в более высокой. С тренером посовещались и решили до чемпионата Азии в своей весовой категории не бороться. Поэтому было немного тяжело в финальной встрече с китаянкой. Получилось, что боролись в 3 периода, в 3-м периоде решалась судьба золотой медали. Получилось, что удача была на моей стороне, и я это использовала.
О переходе в другую весовую категорию поведала и другая чемпионка Азии Татьяна Бакатюк:
- После Олимпиады я перешла в новую весовую категорию 51 кг. После этого почувствовала себя увереннее. Не гоняла особо вес, так что на турнирах тоже хорошо выступила.
По окончании пресс-конференции участники предупредили журналистов, что скоро начнется подготовка к чемпионату мира в Дании, который запланирован на сентябрь. К этому мероприятию ребят после непродолжительного отдыха и начнут готовить тренеры.


Источник: Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК (wrestling.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама