Борьба
29 марта 2010 23:43

В Алматы прошли соревнования по борьбе «казахша курес» / Борьба

<div class="news1" align="justify"><em>В Алматы, в спорткомплексе Казахского экономического университета (КазЭУ) им. Т.Рыскулова, среди студентов вузов города прошли соревнования по борьбе &laquo;казахша курес&raquo; памяти заслуженного тренера Казахстана, мастера спорта СССР Амангельды Исмагулова.</em><br /> <br /></div><div class="news1" align="justify"> В состязаниях, которые прошли в интересной упорной борьбе, приняли участие 13 команд с общим количеством 150 человек,<br /> <br /> Первое место занял Жангелди Хамитов из спортклуба &laquo;Медеу&raquo;, второе &mdash; Руслан Абдулахат, третье &mdash; Долкун Ашимов.<br /> <br /> Первое общекомандное место заняла команда Казахской академии спорта и туризма, на втором &mdash; команда КазЭУ им. Т.Рыскулова, третье место занял спортивный клуб &laquo;Медеу&raquo;. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.</div><hr /><address><strong>Автор: Екатерина Ионова</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.inform.kz/" target="_blank"> inform.kz</a></strong></address>

В Алматы, в спорткомплексе Казахского экономического университета (КазЭУ) им. Т.Рыскулова, среди студентов вузов города прошли соревнования по борьбе «казахша курес» памяти заслуженного тренера Казахстана, мастера спорта СССР Амангельды Исмагулова.

В состязаниях, которые прошли в интересной упорной борьбе, приняли участие 13 команд с общим количеством 150 человек,

Первое место занял Жангелди Хамитов из спортклуба «Медеу», второе — Руслан Абдулахат, третье — Долкун Ашимов.

Первое общекомандное место заняла команда Казахской академии спорта и туризма, на втором — команда КазЭУ им. Т.Рыскулова, третье место занял спортивный клуб «Медеу». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Автор: Екатерина Ионова
Источник: inform.kz