Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

69 пока под вопросом / Греко-римская борьба

В Караганде в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди кадетов 1992–1994 годов рождения. Соревнования стали завершающим этапом отбора кандидатов для участия в июльском чемпионате Азии в Индии.  
В чемпионате приняли участие 18 команд из 14 областей страны, городов Астаны и Алматы, также отдельными командами выступили представители спортивной школы ЗМС Даулета Турлыханова и ПСК «Даулет–Жаркент». Государственный тренер РК по греко-римской борьбе, генеральный секретарь Федерации борьбы Казахстана Жанабарген Кармандаев подчеркнул, что на чемпионате решались две задачи – окончательный отбор кандидатов для участия в предстоящем в июле континентальном первенстве среди кадетов и оценка работы с резервом на местах.
– Тренерский штаб команды кадетов еще до старта чемпионата определился с кандидатами только в двух весах – 42 и 46 кг. В Караганде стояла задача отобрать борцов в остальных восьми, – пояснил Кармандаев. – Первый отбор состоялся в рамках республиканского турнира среди юношей на призы ЗМС Даулета Турлыханова в марте этого года. Затем команда выступила в ряде международных соревнований, таких как турниры на призы Карелина, Самургашева, был старт в Турции. Согласно принятому решению на чемпионат Азии планируем отправить победителей завершившегося чемпионата страны. Сейчас команда осталась в Караганде, где проведет первый этап подготовки к «Азии».
– Жанаберген Сулейменович, какой регион оставил приятные впечатления?
– В прошлые годы в этом возрасте доминировали представители Алматинской области, в этом году они сдали позиции. Могу отметить работу Жамбылской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областей, школы спорта ЗМС Даулета Турлыханова, два представителя которой стали чемпионами. К сожалению, неполной командой выступила Западно-Казахстанская область, дело в том, что тренер привез ребят за свой счет.
– Если же оценивать потенциал резерва в целом?
– Уровень подготовки, качество проводимой работы как раз отражает чемпионат. Несмотря на финансовые трудности, мы сумели провести турнир на должном уровне. Комитет по спорту обратился к руководству ФБРК с просьбой помочь в проведении соревнований. Федерация взяла на себя расходы по оплате судей, командированию официальных представителей ФБРК, ответственность за организацию чемпионата в целом легла на плечи областной специализированной школы олимпийского резерва по видам борьбы «Даулет» под руководством двукратного чемпиона мира по вольной борьбе среди молодежи Иосифа Момцелидзе. Они взяли на себя расходы по аренде зала и по другим организационным моментам. Комитет по спорту предоставил медали и дипломы призерам. В итоге общими усилиями провели эти старты на должном уровне. Надо понимать, что юношеская борьба специфична, организм в этом возрасте растет, ребята за месяц-другой могут сильно прибавить в весе. Так что чемпионат в Караганде объективно выявил сильнейших в своих весах.

Чемпионы Казахстана по греко-римской борьбе среди кадетов
19–21 июня, Караганда

42 кг. Акан Баймагамбетов (СКО)
46 кг. Мурат Жеткербаев (СШ «Даулет»)
50 кг. Аскар Салтебаев (Жамбылская область)
54 кг. Нурлыбек Мухамбеталин (Карагандинская область)
58 кг. Нуртас Утепбергенов (Актюбинская область)
63 кг. Нуртай Нургалиев (СШ «Даулет»)  
69 кг. Азамат Кустубаев (Астана)
76 кг. Нурболат Бошкаев (Жамбылская область)
85 кг. Руслан Жуынбаев (Мангистауская область)
100 кг. Еркин Шайкенов (Карагандинская область)


Источник: Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК (wrestling.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама