Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанского олимпийского чемпиона посмертно ввели в Зал Славы борьбы

Казахстанского олимпийского чемпиона посмертно ввели в Зал Славы борьбы
Шамиль Сериков. Фото с сайта kazsport.kaztrk.kz
Международная Федерация объединенных стилей борьбы (FILA) внесла в международный Зал Славы борьбы имя Шамиля Серикова - чемпиона Олимпийских игр-1980 в Москве, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ФСО "Динамо".

Отмечается, что Сериков первый из борцов Казахстана, кто был удостоен этой чести.

Как рассказал сын олимпийского чемпиона Тимур Сериков, когда-то, два спортсмена команды "Динамо - Алма-Ата" заслужили право представлять свое спортивное общество в сборной страны. Вместе с Сериковым это был Валерий Рязанцев. Их наивысшие награды, привезенные с олимпийских арен, доказали, что казахстанская школа борьбы является одним из лидеров мирового спорта.

"Эти имена известны всем казахстанским любителям спорта, а представители борцовской братии без запинки назовут их имена, в числе других уважаемых борцов. Оба казахстанца, оба динамовца, оба олимпийские чемпионы. Именно они заняли особое место в истории большого спорта", - сказал Тимур Сериков. Имя Резянцева в этот Зал Славы попало от имени Российской Федерации, потому что на сегодняшний день он там проживает.

По словам первого заместителя ФСО "Динамо" Аскара Омаркулова, FILA поставила Рязанцева и Серикова в один ряд с величайшими борцами современности. "Они, покорившие вершину Олимпа, выдержали самое сложное испытание - испытание временем", - отметил Омаркулов при передаче символа признания от FILA.

Справочная информация:
Сериков Шамиль Керимович (1956-1989гг)
Спортивные достижения:
Олимпийские игры 1980 года в Москве - золотая медаль в полулегком весе
Заслуженный мастер спорта (1979).
Чемпион мира (1978, 1979).
Чемпион Европы (1979)
Чемпион СССР (1978)
Награжден орденом "Знак Почета".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама