Мировой спорт
13 марта 2009 05:34

"Удинезе" обыграл обладателя Кубка УЕФА "Зенит"

"Удинезе" обыграл обладателя Кубка УЕФА "Зенит" Форвард "Удинезе" Фабио Квальярелла. Фото с сайта afp.com

В первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА питерский клуб "Зенит" проиграл итальянскому "Удинезе" со счетом 2:0, передает "Спорт-Экспресс". При этом, первый гол в российские ворота был забит на 85-й минуте матча, а второй - в добавленное время.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 19 марта. "Зениту" предстоит нелегкая встреча в родном стадионе. В гостях питерские футболисты не блистали сколько-нибудь интересной игрой. И в конце казалось бы ничейного матча голкипер Вячеслав Малафеев пропустил целых два мяча.

Форварды скромной итальянской команды, которая занимает лишь 11-е место в серии А, насели на питерскую оборону с первых минут. Однако прорвать ее удалось лишь за пять минут до конца основного времени. Фабио Квальярелла из "Удинезе" вовремя заметил и обработал прострел своего напарника Симоне Пепе, ушедший от преследования защитника Радека Ширла.

В компенсированное время и без того непростая для питерцев ситуация и вовсе ухудшилась: Роман Широков получил красную карточку за нарушения в штрафной линии и заработал пенальти. Одиннадцатиметровку оформил Антонио Ди Натале, уложив мяч в девятку. Теперь обладателю прошлогоднего Кубка УЕФА, а также Суперкубка УЕФА, питерскому клубу "Зенит" предстоит предпринять неимоверные усилия, чтобы защитить свой титул. Удастся ли им это, будет известно только через неделю.