Мировой спорт
4 декабря 2009 02:19
 
2337

"Спартак" предложил Карпину подписать новый контракт

  Комментарии

Поделиться

"Спартак" предложил Карпину подписать новый контракт Валерий Карпин. Фото из архива Vesti.kz

Российский специалист Валерий Карпин получил предложение от руководства московского "Спартака" заключить с клубом новое соглашение, сообщает РИА Новости. Срок действия контракта рассчитан на один год. Договоренность продлить сотрудничество в предстоящем сезоне была достигнута в ходе встречи Карпина с председателем совета директоров клуба Леонидом Федуном. "Мне предложили продлить контракт еще на год. Полагаю, что этот срок оптимален: в такой ситуации никто не будет чувствовать себя неловко в случае какого-либо форс-мажора. Финансовые условия нового договора станут лучше, он должен быть официально оформлен еще до Нового года", - заявил тренер. Карпин в сезоне 2009 года исполнял обязанности наставника "Спартака". На этом посту он сменил отправленного в отставку датчанина Михаэля Лаудрупа. Под его руководством клуб занял второе место в первенстве российской премьер-лиги. В 30-ти матчах красно-белые набрали 55 очков. В минувший понедельник Карпин сдал экзамен в Высшей школе тренеров (ВШТ), получив тренерскую лицензию категории А. Таким образом, он может де-юре возглавить московский клуб. В следующем году наставник красно-белых планирует лицензию Pro.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться
Российский специалист Валерий Карпин получил предложение от руководства московского "Спартака" заключить с клубом новое соглашение, сообщает РИА Новости. Срок действия контракта рассчитан на один год.Договоренность продлить сотрудничество в предстоящем сезоне была достигнута в ходе встречи Карпина с председателем совета директоров клуба Леонидом Федуном. "Мне предложили продлить контракт еще на год. Полагаю, что этот срок оптимален: в такой ситуации никто не будет чувствовать себя неловко в случае какого-либо форс-мажора. Финансовые условия нового договора станут лучше, он должен быть официально оформлен еще до Нового года", - заявил тренер. Карпин в сезоне 2009 года исполнял обязанности наставника "Спартака". На этом посту
он сменил отправленного в отставку датчанина Михаэля Лаудрупа. Под его руководством клуб занял второе место в первенстве российской премьер-лиги. В 30-ти матчах красно-белые набрали 55 очков. В минувший понедельник Карпин сдал экзамен в Высшей школе тренеров (ВШТ), получив тренерскую лицензию категории А. Таким образом, он может де-юре возглавить московский клуб. В следующем году наставник красно-белых планирует лицензию Pro.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Реклама

Живи спортом!