Мировой спорт
9 января 2012 13:13

На матче в Алматы отец футболиста избил судью

На матче в Алматы отец футболиста избил судью Фото с сайта rus.ruvr.ru

В Алматы во время футбольного матча, организованного Лигой детско-юношеского футбола Алма-Аты, болельщик избил 17-летнего судью, сообщает Sportinfo.kz. Матч проводился в рамках турнира "Зимние каникулы-2012", в котором участвовали команды "Женис" и "Кайрат", сформированные из игроков 1999 года рождения. Игра была прервана по вине отца одного из игроков "Кайрата". По информации издания, он "на протяжении всего первого тайма в грубой, агрессивной и непристойной форме проявлял недовольство действиями арбитра". В перерыве он набросился на судью и избил его. О том, насколько пострадал арбитр, не уточняется. Вместе с тем, по решению организаторов турнира матч был остановлен, а "Кайрату" засчитано техническое поражение со счетом 0:3. При этом после первого тайма команда вела со счетом 1:0. Отмечается, что подробности инцидента были отражены в протоколе матча и в ближайшее время будет рассмотрен спортивно-техническим комитетом при Федерации футбола Алматы.

В Алматы во время футбольного матча, организованного Лигой детско-юношеского футбола Алма-Аты, болельщик избил 17-летнего судью, сообщает Sportinfo.kz. Матч проводился в рамках турнира "Зимние каникулы-2012", в котором участвовали команды "Женис" и "Кайрат", сформированные из игроков 1999 года рождения. Игра была прервана по вине отца одного из игроков "Кайрата".
По информации издания, он "на протяжении всего первого тайма в грубой, агрессивной и непристойной форме проявлял недовольство действиями арбитра". В перерыве он набросился на судью и избил его. О том, насколько пострадал арбитр, не уточняется. Вместе с тем, по решению организаторов турнира матч был остановлен, а "Кайрату" засчитано техническое поражение со счетом 0:3. При этом после первого тайма команда вела со счетом 1:0. Отмечается, что подробности инцидента были отражены в протоколе матча и в ближайшее время будет рассмотрен спортивно-техническим комитетом при Федерации футбола Алматы.