Мировой спорт
16 февраля 2012 01:14

Футбол. \"Зенит\" вырвал победу у \"Бенфики\" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Футбол. "Зенит" вырвал победу у "Бенфики" в первом матче 1/8 финала Лиги ЧемпионовПетербургский \"Зенит\" одержал победу над португальской \"Бенфикой\" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Состоявшаяся на стадионе \"Петровский\" встреча завершилась со счётом 3:2.

Решающий гол на 88-й минуте забил Роман Широков, в активе которого по итогам этой встречи дубль. Стоит отметить, что за минуту до второго гола Широкова \"Бенфике\" удалось отыграться благодаря ошибке Юрия Жевнова, которой не упустил возможность воспользоваться Оскар Кардосо.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:2
Голы: Перейра, 20 (0:1); Широков, 27 (1:1); Семак, 71 (2:1); Кардосо, 87 (2:2); Широков, 88 (3:2).
Предупреждения: Алвеш, 17; Анюков, 63 – Луизао, 13; Сезар, 45+1; Аймар, 75.