Мировой спорт
14 февраля 2012 21:50

Футбол. \"Рубин\" уступил \"Олимпиакосу\" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Футбол. "Рубин" уступил "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 финала Лиги ЕвропыВ Москве завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между \"Рубином\" и греческим \"Олимпиакосом\", открывший еврокубковую весну 2012 года. Казанцы потерпели домашнее поражение — 0:1.

Все основные события этого матча произошли в последние 20 минут. Как и год назад в матче с \"Твенте\", казанцев подвели стандарты, причём как у своих ворот, так и у чужих. На 71-й минуте угловой в исполнении Миральяса замкнул мощнейшим ударом Давид Фустер. Стоявший на линии ворот Натхо мог выбить мяч, но лишь переправил его в перекладину, отскочив от неё, снаряд оказался в сетке.

Две минуты спустя Карадениз ворвался в штрафную соперника и был сбит вратарём греков Медьери — пенальти и красная карточка. Однако тот же Натхо не сумел перехитрить едва вышедшего на поле Роя Кэрролла.

Рубин (Казань, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 0:1
Голы: Фустер, 71 (0:1).
Незабитые пенальти: Натхо, 76 – нет.
Предупреждения: Карадениз, 19; Натхо, 70 – Миральяс, 56; Папацоглу, 67; Маркано, 74.
Удаления: нет – Медьери, 73.