Мировой спорт
16 февраля 2012 09:16

Футбол. \"Милан\" разгромил \"Арсенал\" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Комментарии (1)

Футбол. "Милан" разгромил "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовВ первом матче 1/8 финала итальянский \"Милан\" на своём поле разгромил английский \"Арсенал\" со счётом 4:0.

Счёт открыл Кевин-Принс Боатенг, а затем дубль оформил Робиньо. На 79-й минуте игры Златан Ибрагимович, записавший на свой счёт две голевые передачи на бразильца, реализовал пенальти, тем самым сняв практически все вопросы о победителе данного противостояния. Отметим, что уже на 12-й минуте матча \"Милан\" из-за травмы лишился своего капитана Кларенса Зеедорфа.

Добавим также, что этот матч стал последним для французского нападающего Тьерри Анри за \"Арсенал\". Теперь он должен вернуться в \"Нью-Йорк Ред Буллз\".

Ответный матч состоится 6 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
Милан (Милан, Италия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 4:0
Голы: Боатенг, 15 (1:0); Робиньо, 38 (2:0); Робиньо, 49 (3:0); Ибрагимович, 79 (4:0, пен).
Предупреждения: Антонини, 45+2; Мексес, 62; Амброзини, 81 – Сонг, 72; Джуру, 78.