Мировой спорт
5 октября 2010 12:32

Дасаев пропустил 6 голов от ветеранов ФК "Тараз"

Дасаев пропустил 6 голов от ветеранов ФК "Тараз" Ринат Дасаев ("Спартак" М) на вручении приза "Второй голкипер мира", 1987. Фото с сайта sports.ru

На центральном стадионе Тараза (областной центр Жамбыльской области Казахстана) состоялся матч между ветеранами футбольного клуба "Тараз" и сборной звезд советского футбола, передает КАЗИНФОРМ. Игра была посвящена 90-летию жамбылского футбола и 50-летию ФК "Тараз". В спортивном шоу приняли участие именитые в прошлом футболисты - Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Лосев, Евгений Яровенко, Ренат Атаулин, Николай Савичев, Владимир Татарчук, Рамиз Мамедов, Сеильд Байшаков, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Сергей Тимофеев. Счет уже на второй минуте открыли хозяева - сольный проход точным ударом увенчал Кайрат Сарсеков. Гости, легендарные спартаковцы - Валерий Кечинов и Валерий Шмаров - ответили двумя голами. После чего звезды жамбылского футбола - Азамат Ниязымбетов, Анатолий Бельский - блеснули мастерством, а четвертый гол в ворота гостей забил олимпийский чемпион Афин Бахтияр Артаев. Во втором тайме темп игры спал, чем умело воспользовались гости. При счете 3:5 свое веское слово сказал Сергей Тимофеев, сделавший дубль и сравнявший счет. В конце матча, казалось, хозяева вырвали победу благодаря голу того же Ниязымбетова, но буквально за минуту до финального свистка Тимофеев решил отметиться хет-триком. В итоге - боевая ничья 6:6.

На центральном стадионе Тараза (областной центр Жамбыльской области Казахстана) состоялся матч между ветеранами футбольного клуба "Тараз" и сборной звезд советского футбола, передает КАЗИНФОРМ. Игра была посвящена 90-летию жамбылского футбола и 50-летию ФК "Тараз". В спортивном шоу приняли участие именитые в прошлом футболисты - Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Виктор Лосев, Евгений Яровенко, Ренат Атаулин, Николай Савичев, Владимир Татарчук, Рамиз Мамедов, Сеильд Байшаков, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Сергей Тимофеев.
Счет уже на второй минуте открыли хозяева - сольный проход точным ударом увенчал Кайрат Сарсеков. Гости, легендарные спартаковцы - Валерий Кечинов и Валерий Шмаров - ответили двумя голами. После чего звезды жамбылского футбола - Азамат Ниязымбетов, Анатолий Бельский - блеснули мастерством, а четвертый гол в ворота гостей забил олимпийский чемпион Афин Бахтияр Артаев. Во втором тайме темп игры спал, чем умело воспользовались гости. При счете 3:5 свое веское слово сказал Сергей Тимофеев, сделавший дубль и сравнявший счет. В конце матча, казалось, хозяева вырвали победу благодаря голу того же Ниязымбетова, но буквально за минуту до финального свистка Тимофеев решил отметиться хет-триком. В итоге - боевая ничья 6:6.