Скандал вокруг финального матча чемпионата мира-2026 между Испанией и Аргентиной (1:0) продолжает набирать обороты, передают Vesti.kz.
Позорная концовка встречи, в которой аргентинские футболисты устроили потасовку с испанцами и набросились с критикой на арбитра, вызвала бурные отклики в футбольном мире. Жёстче всех высказался бывший тренер и экс-игрок сборной Франции Луис Фернандес.
"Проявление неуважения": Фернандесу жаль только Месси
В эфире программы El Larguero на радиостанции SER футбольный аналитик осудил поведение проигравшей стороны, сделав исключение лишь для капитана южноамериканцев.
• Исключение для легенды: Фернандес подчеркнул, что 39-летнего Лионеля Месси за его достижения на турнире можно только поздравить.
• Провал команды: остальные игроки сборной Аргентины, по мнению эксперта, проявили полное отсутствие профессионализма и уважения, недостойное действующих чемпионов мира.
Заслуженный триумф Испании и Дани Ольмо
По мнению француза, победа сборной Испании в финале стала абсолютным торжеством красивого футбола. "Красная фурия" оказалась на голову выше Франции и Аргентины - финалистов прошлого ЧМ в Катаре.
Эксперт отдельно отметил великолепную игру испанской обороны, пропустившей всего один гол, а также выделил главных героев турнира. Больше всего Фернандеса восхитил Дани Ольмо, который наряду с Родри провел чемпионат мира на высочайшем уровне и окончательно закрепил за собой статус одного из великих игроков в истории национальной сборной.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама